FANDOM


Le tournoi international de beyblade est pour prouver qui est la meilleure équipe du monde:Les participants sont les:

Gan Gan Galaxy :
46760 86cfd17df2.jpg

Gingka Hagane en tant que Titulaire n°1: Galaxy Pegasus W105R²F

Masamune Kadoya en tant que Titulaire n°2: Ray Striker D125CS

Tsubasa Otori en tant que Titulaire n°3: Earth Eagle 145WD

Yu Tendo en tant que Remplaçant: Flame Libra T125ES

Ryuga en tant que membre temporaire: Meteo L-Drago LW105LF

Madoka Amano en tant que mécanicienne

Wang Hu Zhong :

Dashan Wang en tant que Titulaire n°1: Rock Zurafa R145WB

Chi-Yun Li en tant que Titulaire n°2: Thermal Lacerta WA130HF

Chao Chin en tant que Titulaire n°3: Virgo DF145BS puis Poison Virgo ED145ES

Mei Mei en tant que Remplaçante: Aquario 105F

Lovushka :

Aleksei en tant que Titulaire n°1: Burn Wolf SW145WD

Lyra en tant que Titulaire n°2: Rock Scorpio T125JB

Nowaguma en tant que Titulaire n°3:Rock Orso D125B

Anton en tant que coach

Les Désert Blaze:

Gasur en tant que Titulaire n°1: Storm Northern Cross 125FS

Karte en tant que Titulaire n°2: Rock Raven 125B (gris)

Zidane en tant que Titulaire n°3: Rock Raven 125SF (jaune)

Excalibur : Julian Konzern en tant que Titulaire n°1: Gravity Destroyer AD145WD

Sophie en tant que Titulaire n°2:White Grand Cetus T125RS

Wells en tant que Titulaire n°3: Blue Grand Cetus WD145RS

Klaus en tant que Remplaçant: Grand Capricorn 145D

Wild Fang :Kyoya Tategami en tant que Titulaire n°1:Rock Leone 145WB

Nile en tant que Titulaire n°2: Vulcan Horuseus 145D

Damuré en tant que Titulaire n°3: Counter Scorpio 145D

Blader Masqué (Benkei Hanawa) en tant que Remplaçant: Dark Bull H145SD

Garcias :Argo Gracy en tant que Titulaire n°1: Ray Gil 100RSF

FIan Gracy en tant que Titulaire n°2: Cyclone Herculeo 105F

Selen Gracy en tant que Titulaire n°3: Ray Gasher 125SF

Enzo Gracy en tant que Remplaçante: Ray Gasher M145Q

Chandora : Salhan en tant que Titulaire n°1: Flame Serpent SW145F

Vridick en tant que Titulaire n°2: Storm Serpent SW145SF (bleu)

Aniel en tant que Titulaire n°3: Rock Serpent SW145WD

StarBreakers :Dr Ziggurat en tant que Titulaire n°1: Spiral Capricorn 90MF

Damian Hart en tant que Titulaire n°2: Hades Kerbecs BD145DS

Jack en tant que Remplaçant puis Titulaire n°3: Evil Beafowl UW145EWD

Zeo Abyss en tant que Ex Titulaire n°3: Flame Byxis 230WD

Faust en tant qu' Arme Secrète: Twisted Tempo 145WD

LES COMBATS:GAN GAN GALAXY VS WANG HU ZHONG: 2 - 1

Masamune Kadoya VS Chao Chin: Victoire de Masamune

Tsubasa Otori VS Chi-Yun-Li: Victoire de Chi Yun

Dashan Wang VS Gingka Hagane: Victoire de Gingka

EXCALIBUR VS DESERT BLAZE: 2 - 0

Julian Konzern VS Gasur: Victoire de Julian

Julian Konzern VS Karte et Zidane: Victoire de Julian


GAN GAN GALAXY VS LOVUSHKA 2 - 0


Gingka Hagane VS Nowaguma: Gingka Hagane vainqueur

Yu VS Aleksei:Yu Tendo vainqueur

WILD FANG VS CHANDORA :MATCH : 2 - 0

Nile VS Rékik: Nile vainqueur

Kyoya Tategami VS Salhan: Kyoya Tategami vainqueur

GAN GAN GALAXY VS WILD FANG: MATCH 1: 1 - 1

Masamune Kadoya VS Nile: Victoire de Nile

Gingka Hagane VS Kyoya Tategami: Egalité

Tsubasa Otori & Yu Tendo VS Benkei Hanawa & Damure: Victoire de Tsubasa et de Yu

GAN GAN GALAXY VS WILD FANG:MATCH 2: 1 - 0

Gingka Hagane & Masamune Kadoya VS Kyoya Tatagemi & Nile: Victoire de Gingka et de Masamune

WANG HU ZHONG VS EXCALIBUR:MATCH : 0 - 2

Shaoxin & Mey Mey VS Sophie & Wells : Victoire de Sophie et de Wells

Chi-Yun-Li VS Klaus : Victoire de Klaus

GAN GAN GALAXY VS EXCALIBUR:MATCH : 2 - 1

Masamune Kadoya VS Klaus : Victoire de Klaus

Tsubasa Otori & Yu Tendo VS Sophie & Wells : Victoire de Tsubasa et de Yu

Gingka Hagane VS Julian Konzern : Victoire de Gingka


GAN GAN GALAXY VS GARCIAS: 4 - 3


Yu Tendo VS Enzo Gracy: Victoire de Enzo Gracy

Masamune Kadoya VS Enzo Gracy: Victoire de Masamune

Masamune Kadoya VS Selen Gracy: Victoire de Selen

Gingka Hagane VS Ian Gracy: Victoire de Gingka

Gingka Hagane vs VS Argo Gracy: Victoire d'Argo

Tsubasa Otori VS Argo Gracy: Tsubasa Otori


EXCALIBUR VS STARBREAKERS: 0 - 4


Klaus VS Jack: Victoire de Jack


Julian Konzern VS Damian Hart : Victoire de Damian

Julian Konzern, Wells et Sophie VS Damian Hart : Victoire de Damian


GAN GAN GALAXY VS STARBREAKERS: 2 - 1

Masamune Kadoya VS Zéo Abyss:Victoire de Zéo Abyss

Ryuga VS Jack: Victoire de Ryuga

Gingka Hagane VS Damian Hart: Victoire de Gingka

Interférence d'un bloqueur de publicité détectée !


Wikia est un site gratuit qui compte sur les revenus de la publicité. L'expérience des lecteurs utilisant des bloqueurs de publicité est différente

Wikia n'est pas accessible si vous avez fait d'autres modifications. Supprimez les règles personnalisées de votre bloqueur de publicité, et la page se chargera comme prévu.

Sur le réseau FANDOM

Wiki au hasard